По словам Зеленского, об этом все в его окружении говорили, но официально он об этом не заявлял.
«Он забыл об этом сказать, – пошутила Зеленская. – Он понимал, что я не буду в восторге от этой идеи. А затем я посмотрела по телевидению его новогоднее обращение, о том, что он собирается идти [в президенты]. Он сидел рядом, и я была в шоке», – рассказала Зеленская.
«На самом деле это было очень сложное решение для нашей семьи. Это не шутка. Моя семья не готова была меня отпустить», – признался президент Украины.
Морган в ответ предложил Зеленскому извиниться за это перед супругой.
«Хорошо. Мне очень жаль», – сказал президент Украины со смехом, взяв жену за руку, и рассмеялся.
«You forgot to tell your wife you’re running for President?!»
Catch Piers Morgan’s full interview with the Zelenskys at 8pm tonight, on [email protected] | @ZelenskyyUa | @ZelenskaUA | #PMUkraine pic.twitter.com/ZKdktTtBuJ
— Piers Morgan Uncensored (@PiersUncensored) July 27, 2022
Владимир и Елена Зеленские поженились 6 сентября 2003 года. Они вместе работали в студии «Квартал 95». У них есть двое детей. Дочь Александра родилась в 2004 году, сын Кирилл – в 2013-м.
В новогоднюю ночь 2019 года Зеленский в эфире украинского телеканала сообщил, что намерен баллотироваться в президенты.
Зеленский официально вступил в должность президента Украины 20 мая 2019 года.