Предварительной причиной смерти 82-летнего советского и российского актера Андрея Мягкова может быть острая сердечная недостаточность. Об этом 18 января сообщил Telegram-канал Mash.
Отмечается, что тело актера в бессознательном состоянии обнаружила супруга Мягкова, 77-летняя советская и российская актриса Анастасия Вознесенская. Актер скончался до приезда скорой.
Издание MK.ru сообщает, что смерть наступила в 03.30. Мягков умер в своей московской квартире, расположенной по улице генерала Ермолова.
О смерти 82-летнего Мягкова стало известно 18 февраля. Он снимался в фильмах «Служебный роман», «Жестокий романс», «Гараж», «Дни Турбиных», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди», «Надежда».
Польская актриса Барбара Брыльска, которая снималась с Мягковым в фильме российского режиссера Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром» (1975), а также в его продолжении, снятом в 2007 году российским режиссером Тимуром Бекмамбетовым, заявила, что смерть актера вызвала у нее слезы.
Прощание с Мягковым состоится 20 февраля в МХТ имени Чехова, сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу театра.