Актер Степан Казанин отговаривал экс-руководителя студии «Квартал 95» Владимира Зеленского от намерения баллотироваться в президенты. Об этом он рассказал в эфире передачи ЖВЛ, которая 18 февраля вышла на «1+1».
«Вован такой, мягко говоря, упертый парень. Если он что задумал, честно говоря, отговаривать его было бессмысленно. Попытки были, но мы понимали, если он задумал – так оно и будет. Просто остается поддерживать», – рассказал он.
По словам Казанина, после избрания Зеленского президентом, коллектив сперва чувствовал, что им его не хватает.
«Но сейчас как-то вошли в струю», – подытожил он.
Актер, художественный руководитель студии «Квартал 95» Зеленский стал президентом Украины в 2019 году. Во втором туре за Зеленского проголосовало 73,22% избирателей, за пятого президента Петра Порошенко – 24,45%.
Степан Казанин (настоящее имя актера – Сергей) родом из российского Надыма. Артист принимал участие в команде КВН «Тамбовские волки», после был капитаном команды КВН «Тапкины дети».
Во время участия в киевской лиге КВН познакомился с командой КВН из Кривого Рога «95-й квартал», приняв предложение о сотрудничестве. В настоящее время является актером студии «Квартал 95».
Вместе с женой актер воспитывает двух сыновей – Степана (1998) и Петра (2010).